Дата публикации: 28.05.2026
Митрополит Арсений совершил молебен для студентов МГСУ перед началом сессии в храме Казанской иконы Божией Матери в Лосиноостровской
28 мая 2026 года управляющий Северо-Восточным Московским викариатством митрополит Звенигородский Арсений совершил молебен перед началом экзаменационной сессии для студентов Московского государственного строительного университета в храме Казанской иконы Божией Матери Патриаршего подворья в Лосиноостровской.
Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель храма Казанской иконы Божией Матери, Патриаршего подворья в Лосиноостровской, ответственный за религиозное образование в Северо-Восточном викариатстве протоиерей Олег Шалимов; клирик храма - иерей Николай Балан, а также клирик храма Тихвинской иконы Божией Матери, Патриаршего подворья в Алексеевском протодиакон Василий Куфлик.
Богослужебные песнопения прозвучали в исполнении мужского хора храма под управлением регента Игоря Бушуева.
Завершая молебен, владыка Арсений обратился к студентам с напутственным архипастырским словом, пожелав им помощи Божией.
После богослужения каждый студент получил на молитвенную память образ преподобного Сергия Радонежского.
Затем уже в неформальной обстановке за чаепитием у молодых людей и девушек была возможность пообщаться с владыкой Арсением и духовенством храма и задать интересующие их вопросы.
